С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Дата публикации: 2018-05-08

Традиционно в преддверии этого великого дня в нашем детском саду дети совместно с педагогами и родителями вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества. Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма? Каждый год наши воспитанники старших и подготовительных групп принимают участие в праздничном концерте и шествии «Бессмертный полк», который проходит на территории детского сада.

По традиции праздничный концерт открывали "Мажоретки" в торжественной военной форме. Душевно и задорно прозвучали песни военных лет в исполнении детей, педагогов и родителей. А танцы «Казаки», «Синий платочек», «Казачок», «Катюша», «Дети войны», «Аист на крыше», «Дети солнца», «Мы - из ВДВ!» вызвали незабываемые чувства и впечатления. Почетными гостями на концерте стали ветераны войны и труженики тыла. Они рассказали детям о своей молодости в годы Великой Отечественной Войны.

В группах № 11, 10 родителями воспитанников совместно с воспитателями были оформлены уголки памяти, а дети подготовили праздничные открытки, рисунки, поделки.

Мы уверены, что наши дети будут помнить и знать, что такое ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

image image image image image image image image image image image image image image image image