Интересная встреча педагогов

Дата публикации: 2018-05-25

24 мая в нашем детском саду состоялось методическое объединение для педагогов дошкольных учреждений Иркутского отделения ВСЖД - филиала ОАО «РЖД». Темой обсуждения стала одна из важных задач детского сада – экологическое образование и воспитание дошкольников в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Педагоги детского сада представили участникам методического объединения зеленые уголки на территории детского сада, показали мастер – классы: «Экологические сказки и игры как метод формирования экологической культуры у дошкольников», «Интеграция экологического и физического воспитания дошкольников – прямой путь к сохранению и укреплению здоровья», ознакомили участников с работой коллектива детского сада по экологическому воспитанию дошкольников, подготовили совместно с родителями воспитанников выставку «Радуга талантов», пригласили на дегустацию эко-напитков. Также прозвучала тема организации поликультурного образовательного пространства в процессе экологической социализации дошкольников. А танцевальные номера в исполнении хореографической студии детского сада «Веснушки» добавили яркости и позитива. Встреча получилась плодотворной и интересной.

Мы уверены, что данная работа будет продолжаться, и принесет свои плоды по воспитанию у подрастающего поколения экологической культуры, бережного отношения к родной земле, формированию заботы о будущем нашей планеты.

image image image image image image image image image image