Дети и Пожарная безопасность

Дата публикации: 2018-08-17

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья - одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.

Мероприятие, направленное на профилактику пожарной безопасности прошло на территории детского сада среди наших воспитанников.

Целью мероприятия стало формирование у детей навыков осторожного обращения с огнем и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Дети получили первоначальные сведения о причинах возникновения пожара, познакомились со свойствами и качествами предметов с точки зрения их пожарной опасности, получили представления о труде пожарных, их профессиональных действиях. Встреча получилась интересной и увлекательной.

image image image image image image image image image image image image