Эколята - дошколята

Дата публикации: 2018-11-14

Природа - один из важнейших факторов народной педагогики. Она не только среда обитания, но и Родина. Наша задача – посеять в душе ребенка семена любви к природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны. Работа наших педагогов направлена на формирование у ребенка природолюбия, осознания необходимости сохранения и спасения природы, развитие потребности принимать участие в экологической деятельности, а, значит, любви и уважения к своему государству. Эта работа в нашем детском саду осуществляется постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живет человек, начинается с дошкольного детства.

В рамках проекта с использованием образов сказочных героев «Эколят» - Защитников Природы мы предусматривали разностороннюю деятельность, которая способствовала формированию у детей экологической культуры, усвоению эколого – биологических, географических и других знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры: образовательную деятельность, игры – экспериментирования, музыкально – театрализованную деятельность, детско – родительские выставки, выставки детского творчества.

image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image image